Das Team der Tierhilfe Fuerteventura e.V.

Wichtiger Hinweis:
Wir bitten um Verständnis, dass Rückrufe aus Kostengründen nur auf deutsche Festnetz-
anschlüsse möglich sind.

Vorstand – 1. Vorsitzende
Manuela Jehle

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing/Werbung, allgemeine Fragen und Belange
Ansprechpartnerin für Anlage-/Kampfhunde
Tel.:     (0 23 69) 200 350 (Anrufbeantworter)
E-Mail: Manuela.Jehle@THF-Verein.de

Vorstand – 2. Vorsitzende
Dr. Tanja Waschkowitz

Öffentlichkeitsarbeit, allgemeine Fragen und Belange, Vermittler - Hunde,
Versand Spendendosen, Versand Medikamente (Floh/-Zeckenmittel, Wurmkuren),
Sachkunde nach § 11 TierSchG
Tel.:     (0 55 02) 99 85 58
E-Mail: Tanja.Waschkowitz@THF-Verein.de

Schatzmeisterin
Jana Vonhöne

Zuständig für Buchhaltung und finanzielle Belange des Vereins,
Sachspendensammelstelle und Boxenlager
Tel.:     (0 54 56) 12 16
E-Mail: Jana.Vonhoene@THF-Verein.de

Betreuung diverser Vermittlungsdatenbanken und Tasso-Anmeldung
Monika Fecher

Zuständig für Tasso-Angelegenheiten und das Einstellen der Schützlinge in diversen Tierschutznetzwerken
Tel.:     (0 60 27) 99 09 09
E-Mail: Monika.Fecher@THF-Verein.de

Vermittler - Kleinhunde
Sabine Trageser

vorwiegend kleine und mittelgroße Hunde, Mischlingswelpen
Tel.:     (0 61 88) 3 01 90 02
E-Mail: Sabine.Trageser@THF-Verein.de

Vermittler – Jagdhunde
Martina Alex

vorwiegend Podencos und andere Mischlingshunde
Sachkunde nach § 11 TierSchG
Tel.:     (0 41 35) 3 17 99 50
E-Mail: Martina.Alex@THF-Verein.de

Vermittler – alte und Handicap-Hunde
Karin Hombücher

vorwiegend alte, kranke Hunde / Katzen
Sachkunde nach § 11 TierSchG
E-Mail: Karin.Hombuecher@THF-Verein.de

Vermittler - Kleinhunde/Welpen
Jaqueline Stäblein

vorwiegend kleine und mittelgroße Hund sowie Welpen
Sachkunde nach § 11 TierSchG
Tel.:     (02 01) 33 09 82 15 oder 0157 38 43 79 64
E-Mail: Jaqueline.Staeblein@THF-Verein.de

Vermittler - Bardinos
Sandra Ost

vorwiegend Bardinos und deren Mischlinge

Tel.:     (0 71 52) 5 66 95 97
E-Mail: Sandra.Ost@THF-Verein.de

Vermittler - Mischlingshunde & Welpen
Susanne Wilhelm

vorwiegend kleine & mittelgroße Mischlinge sowie Welpen

Tel.:     (0 27 38) 3 58 98 51
E-Mail: Susanne.Wilhelm@THF-Verein.de

Vermittlung - Katzen
Katja Winterstein

Ansprechpartnerin für Katzenbelange der Tierhilfe Fuerteventura e.V. in Deutschland sowie Vermittlung von Katzen nach Deutschland

Tel.:     (05 21) 17 59 25 (mobil 0157 87 26 19 03)
E-Mail: Katja.Winterstein@THF-Verein.de

VK/NK-Team sowie Bearbeitung und Koordination von Flugpatenangelegenheiten
Manuela Smith

Organisation von Vor- und Nachkontrollen und Flugpatenaufklärung
Tel.:     (0 61 58) 82 27 11
E-Mail: Manuela.Smith@THF-Verein.de

VK/NK-Team
Chiara Ruffino


Organisation von Vor- und Nachkontrollen
Tel.:     (01 71) 1 21 97 81
E-Mail: Chiara.Ruffino@THF-Verein.de

VK/NK-Team
Heidi Siller


Organisation von Vor- und Nachkontrollen
Tel.:     (0 71 64) 66 57
E-Mail: Heidi.Siller@THF-Verein.de

Unterstützung Tierbestandslisten
Yvonne Nühring

Unterstützung beim Anlegen von Tierbestandslisten

Tel.:     (0 22 41) 2 52 59 65
E-Mail: Yvonne.Nuehring@THF-Verein.de

Tierpatenschaften
Werner Alex

Ansprechpartner für Tierpatenschaften

E-Mail: Werner.Alex@THF-Verein.de

Koordination und Buchungen der Ausflüge unserer Tiere
Sigrid Erdle


Tel.:     (0 82 38) 90 22 81
E-Mail: Sigrid.Erdle@THF-Verein.de

Gestaltung von Videoclips unserer Schützlinge und
Unterstützung bei der Öffentlichkeitsarbeit
Christine Maria Fischer


E-Mail: Christine.Fischer@THF-Verein.de

Planung/Organisation Katzenkastrationsaktionen
Sabine Rösch

Katzenpflegestelle, Kastrationsaktionen auf Fuerteventura, Ansprechpartnerin bzgl. Kastration Katzen / Hunde auf Fuerteventura, Betreuung der Katzenfutterplätze, Betreuung vor Ort, allgemeine Inselbelange, Tierarzt-, Flughafenfahrten
Tel.:     (00 34) 6 48 95 71 75
E-Mail: Sabine.Roesch@THF-Verein.de

Über uns >> Das Team >>

zur Startseite - Tierhilfe Fuerteventura e.V.
zur Startseite - Tierhilfe Fuerteventura e.V.

 

Team Tierhilfe Fuerteventura e.V.